Темы дня:

Новый бюджетный кроссовер Renault показали на фото

Новый бюджетный кроссовер Renault показали на фото

Известно, что универсал Renault Logan и минивэн Lodgy заменят одной моделью. Новый бюджетный кроссовер Рено получит семиместный салон. Машину показали на новых фото.

В компании пока не распространяют никакой конкретики о новой модели Renault, нет деталей и о дизайне. Поэтому пока можно посмотреть на рендеры, которые демонстрируют приблизительный облик бюджетного автомобиля.

Художник решил отталкиваться от дизайна нового Renault Captur 2020 года. Кстати, новый бюджетный кроссовер с семиместным салоном, как и семейство Renault Logan / Sandero, будет построен на его упрощенной платформе, которая адаптирована под использование в бюджетных моделях.

На рендерах спереди автомобиль получил фары и решетку в стиле нового Captur, а также похожий бампер с хромированными декоративными элементами. В профиль заметно, что кузов у машины довольно длинный. Это сделано для того, чтобы разместить в салоне три ряда сидений. Скорее всего, в базовой комплектации бюджетник Renault будет доступен в пятиместной конфигурации.

Сзади также заметно влияние других моделей бренда, но фонари получили более строгую и простую форму. Нужно отметить, что для эффектной внешности дизайнер выбрал довольно крупные колеса. На серийной машине они окажутся меньше, ведь внутри автомобиля потребуется высвободить больше пространства для вместительного салона.

Бюджетный кроссовер будет комплектоваться двигателями объемом 1-1,5 л, также возможно появление гибрида или даже полностью электрической модификации. Скорее всего, на рынок новинка отправится не раньше 2022 года. Прогнозируемая цена – около 14 000 евро.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости