Темы дня:

Новые столкновения в центре Киева: “Титушки” атаковали митингующих камнями

Новые столкновения в центре Киева: “Титушки” атаковали митингующих камнями

18 февраля ситуация в столице обострилась.

Утром во вторник, 18 февраляМайдан пошел в “мирное наступление” на Верховную Раду.

15.03. Во фракции Партии регионов опровергают информацию об ухудшении состояния здоровья председателя Верховной Рады Владимира Рыбака.

14.40. Силовики снова начали атаковать митингующих. С Крепостного переулка сотрудники спецподразделения “Беркут” жестко оттесняют людей в сторону станции метро “Арсенальная” с помощью свето-шумовых гранат и слезоточивого газа.

14.41. Во Львове объявлена полная мобилизация на Киев. Сегодня в 16.00 на Высоком замке соберутся автомобилисты, которые после автопробега улицами Львова стартуют в Киев. Отличительный знак таких машин – надпись «Мобилизация на Киев» на лобовом стекле.

14.32. Депутаты от оппозиции занесли двух пострадавших в столкновениях с силовиками в медпункт Верховной Рады. Оппозиционеры заявили, что пострадавшие находятся в тяжелом состоянии и что их избивали дубинками по голове.

14.21. На пересечении Институтской и Крепостного переулка продолжается противостояние митингующих и силовиков.

Несмотря ни на что, на кухне в Украинском доме кипит работа:

bgwwf7bimae3tvk

Кроме того, там организовывают медпункт:

bgwvfr6icaakd7v

Фото: Googlist ‏@piskovyy (Twitter)

14.12. В сегодняшних столкновениях участников акции протеста в центре Киева с сотрудниками правоохранительных органов пострадали около 30 протестующих. Об этом сообщил координатор Медицинской службы Майдана Олег Мусий.

Читайте по теме: “Мирное наступление”: Первые итоги

14.00. Депутаты от Партии регионов и КПУ думают, как выбраться из осажденной демонстрантами Верховной Рады и попасть домой. Об этом на своей странице в Facebook написал внефракционный депутат Анатолий Гриценко.

13.46. Более сотни сотрудников спецподразделения “Беркут” атаковали митингующих.Силовики оттеснили людей по улице Институтской до Крепостного переулка. В ходе атаки они использовали свето-шумовые гранаты и стреляли резиновыми пулями.

13.30. В правительственном квартале продолжается противостояние между активистами Майдана и силовиками. На ул. Институтской бойцы МВД с помощью брандспойтов пытаются потушить очаги возгорания. До митингующих струя воды не достает.

13.29. Возле Нацбанка сотрудник МВД потерял сознание, волонтеры вызвали для него “скорую” и оказывали ему первую помощь до приезда бригады. Медики подозревают, что у силовика проблемы с сердцем.

13.18. На Шелковичной серьезно пострадал милиционер. Его голова залита кровью, лоб порезан и из носа льется кровь. Медики “скорой помощи” оказали ему первую помощь

13.03. В оппозиции надеются, что сегодня парламент поддержит конституционный актдля возвращения Конституции 2004 года.

13.01. У председателя парламента Владимира Рыбака ухудшилось самочувствие, ему вызвали “скорую”, утверждает внефракционный народный депутат Инна Богословская.

12.50. Вице-спикер Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский заявил, что постановление оппозиции о возврате к Конституции Украины в редакции 2004 года зарегистрировано в аппарате ВР.

“Беркут” с крыши бросает гранаты в толпу – Аронец:

1896810_742087429136715_915034279_n

Фото: “Фейсбук” (Александр Аронец)

Видео: Youtube (Александр Аронец)

12.37. Митингующие, предположительно Самооборона Майдана, прогнали группу из около 50 молодых парней в спортивной форме и с георгиевскиеми ленточками на подходе к станции метро “Арсенальная”.

12.37. Митингующих на Шелковичной с нескольких сторон начала окружать милиция. Правоохранители выходят из ближайших переулков и дворов. Самооборона Майдана подтягивается к милиции.

12.29. Посол США в Украине Джеффри Пайетт высказал обеспокоенность возобновлением насилия во время акций в центре Киева.

12.24. К офису Партии регионов подошли до сотни бойцов “Беркута” и сотня “титушек”. В здании тем временем находятся люди, которые атаковали помещение – выломали дверь, разбили окно и забросали коктейлями Молотова.

12.18. Депутаты из фракции Партии регионов покидают здание Верховной Рады и намерены вернуться на работу завтра.

12.16. В Верховной Раде народный депутат от ВО “Свобода” Ирина Фарион набросилась на депутата от Партии Регионов Юрия Самойленко.

На крыше дома на Институтской 17/5 перед митингующими появился “беркутовец”:

bgv81vwiuaasyyc

Фото: Googlist ‏@piskovyy (Twitter)

12.07. “Если парламент будет работать, то до конца недели можем иметь нового премьера”, – говорит Анна Герман.

“Беркут” пытается погасить горящие шины:

bgv60n3iaaam2ev_1

Фото: Googlist ‏@piskovyy (Twitter)

11.50. Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что только один человек может решить конфликт в Украине. Это – президент Виктор Янукович.

11.44. В оппозиции считают происходящее под Радой народным гневом, а в ПР винят оппозицию.

11.44. Офис Партии регионов на улице Липской атаковали около сотни протестующих. Они разбили окно и выломали дверь. В здание забросили коктейли Молотова. В помещении начался пожар.

Видео: Youtube (Володимир Тищенко)

11.33. На пересечении улиц Шелковичной и Институтской два десятка силовиков со щитамипредприняли попытку атаковать митингующих, однако самооборона Майдана забросала их камнями и заставила вернуться назад к укреплениям.

2_27

Фото: Googlist ‏@piskovyy (Twitter)

11.03. На углу Институтской и Шелковичной улиц уже 15 минут длится противостояние активистов и силовиков.

На Грушевского пылают шины

97_main

10.33. Во время столкновения на Шелковичной брошенный протестующими взрывпакетразорвался под ногами одного из бойцов внутренних войск. Огонь потушили его коллеги. Также они решили вызвать на место «скорую помощь».

10.11. На улице Шелковичная в центре Киева толпа людей бросает камни в кордон силовиков. Протестующие также раскачали авто и протолкнули его через кордон. Также в сторону силовиков летят взрывпакеты, бойцы тушат их огнетушителями.

10.07. «Бойцы» из самообороны Майдана согнали солдатов внутренних войск с трех грузовиков, которые перекрывают дорогу на улице Грушевского.

09.49. Под Верховной Радой начались первые столкновения между митингующими с Майдана и Антимайдана. Со стороны участников акции протеста в поддержку действующей власти в толпу полетела дымовая шашка.

09.37. «Бойцы» из самообороны Майдана взяли в кольцо Мариинский парк возле Верховной Рады в то время, когда там находились парни спортивной внешности.

09.34. На улице Грушевского в Киеве выстроились несколько сотен активистов Правого сектора в полной экипировке.

09.17. В девять утра с Майдана Независимости стартовало шествие. Со сцены комендант Майдана Андрей Парубий объявил построение, сказав о том, что колонна собирается возле восьмой баррикады. После построения около 40 тысяч человек с флагами Самообороны и «Удара» пошли к Раде вверх по Институтской.

09.09. Колонна так называемого «мирного наступления» двинулась от Майдана к Верховной Раде вверх по улице Институтской.

08.38. На Майдане начали формироваться колонны людей для “мирного наступления”на Верховную Раду Украины.

Источник: “Сегодня”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости