Темы дня:

Новые санкции против России от США

Новые санкции против России от США

Россия продолжает удивлять мировое сообщество своим поведением. Похоже, цивилизованный Запад был не готов столкнуться с характером Президента РФ.

После вторжения войск РФ в Крым мировое сообщество громко осудило действия РФ и заговорило о санкциях. После вторжения войск на территорию восточной Украины санкции действовали, как тогда казалось, с максимально возможной силой.

На Путина давили со всех сторон, однако сломать его не вышло.

Вместо того, чтобы отреагировать на действия западных государств, Владимир Путин начал искать себе сообщников для поддержания статуса и экономической ситуации. Беларусь, Турция, Китай тихо осуждали действия Кремля, однако продолжают работать с РФ.

Шло время, мир заговорил о снятии санкций.

Казалось, Россия стоит на пороге выхода из кризиса и политической блокады.

Однако, Президент РФ пошел на новый конфликт. Действия войск РФ в Сирии, уничтожения мирных жителей с новой силой возмутило Запад.

Назревает новый виток санкций против России.

Новые санкции в отношении России и Сирии могут быть введены в течение нескольких дней. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри на пресс-конференции в Лондоне:

— Мы рассматриваем дополнительные санкции, и президент Обама не перестал рассматривать никакие возможности на этом этапе. Мы продолжим это обсуждать и поймём, что делать, в течение ближайших нескольких дней.

За последние месяцы обстановка в сирийском Алеппо сильно накалилась. В населённом пункте и окрестностях ведутся бои. США обвиняют власти России и Сирии в бомбардировках мирных жителей и вооружённой оппозиции.

Искренне верим, что господин Путин не готов сделать очередной шаг навстречу третьей мировой войне.

Читайте также:

Порошенко созвонился с Меркель и Олландом

Порошенко в четверг встретится с лидерами стран ЕС

UkrNews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости