Темы дня:

Новые подробности жуткого ДТП в Харькове (фото: +18)

Новые подробности жуткого ДТП в Харькове (фото: +18)

Напомним, около 20:45 внедорожник “Лексус” въехал в толпу людей в самом центре Харькова. Шестеро людей погибли, еще пятеро — в больнице. Две женщины, в том числе беременная – в областной, еще четверо – в неотложке.

Очевидцы рассказали, что девушка, находясь за рулем автомобиля Lexus, на большой скорости пролетая на красный, врезалась в Volkswagen. Lexus выбросило на тротуар Сумской, где машина сбила 11 пешеходов.

За рулем автомобиля Lexus, сбившем сегодня в Харькове пешеходов, находилась приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена.

По информации издания, Зайцев является президентом ООО “Группа – Тайфун”. В данный момент он также председатель правления и генеральный директор ЧАО “ПТП “Укрэнергочермет”, которое работает на рынке энерготехнологий.

Пользователи соцсетей стали выкладывать фотографии подозреваемой.

Две девушки, которые пострадали в результате ДТП, находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии, врачи сражаются за их жизни, сообщили в полиции.

“По общей картине водитель “Лексуса” двигался по улице Сумской в направлении театра. В это время с Бурсацкого спуска поднимался “Фольксваген”. В результате столкновения с “Фольцваген” автомобиль “Лексус” выбросило на тротуар, где находилась группа граждан”, – рассказали в полиции.

Также стало известно, что среди погибших пешеходов был ребенок – 15-летняя девушка.

Народный депутат Антон Геращенко на своей странице прямо  обвинил в трагедии водителя Lexus Елену Зайцеву.

“Водитель “Леусуса” будет сегодня же задержана в порядке ст. 208 УПК на трое суток. Дальше суд определит меру пресечения для неё на момент проведения. следствия. Задержанной грозит от 5 до 10 лет лишения свободы. Ей также прийдется жить Всю свою жизнь, с пониманием того, что ее действия привели к гибели шестерых ни в чем не повинных харьковчан”, — заявил Геращенко на своей странице в Фейсбук.

 

Читайте также:

ДТП в Харькове: опубликовано два видео первых секунд после наезда

В Харькове внедорожник въехал в толпу людей, есть погибшие

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости