Темы дня:

Новые подробности массового отравления в Одессе

Новые подробности массового отравления в Одессе

7 декабря в Одесскую инфекционную больницу начали поступать пострадавшие с одинаковыми жалобами на отравление. На данный момент 33 человека отравились тортом из сети магазинов “Обжора”

— Заболевание связано с употреблением торта “Наполеон”, приобретенного в торговой сети “Обжора”, производства кондитерского цеха торговой сети “Обжора” частного производственно-торгового предприятия “Экстра”. Все заболевшие находятся на лечении в Одесской городской инфекционной больнице, — сказано в сообщении.

Расследование установило, что в сети магазинов “Обжора” реализовали 150 кг торта “Наполеон”, который, возможно, стал источником инфекции. Остатки ядовитой продукции были изъяты.

У пострадавших от отравления тортами , которые изготовили в кондитерских цехах “Обжоры”, обнаружили сальмонеллу.

Всего в Одесскую инфекционную больницу с аналогичными жалобами поступили 33 пациента. Из них 11 — дети. Все отравились тортами из сети супермаркетов “Обжоры”, приобретенных в магазинах на улицах Торговая, Преображенская и 25-й Чапаевской дивизии.

У нескольких детей подтвердился диагноз “сальмонеллез”. Сейчас в больнице находится 28 пострадавших, среди них 10 детей.

В супермаркетах отрицают свою вину, но опасное лакомство неожиданно пропало с прилавков.

 

Читайте также:

Смертельное ДТП в Днепре, за которое никто не понесет наказание

Полторак: конфликт на Донбассе надо решить мирным путем

 

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости