Темы дня:

Новые чемпионы Европы: результаты финала Евро-2016 (+Видео)

Новые чемпионы Европы: результаты финала Евро-2016 (+Видео)

Все те, кто кричал о том, что сборная Португалии держится только на игре Роналду, могут начинать прикусывать свой язык. Без своего звездного форварда сборная смогла вырвать победу у французов, тем самым впервые в своей истории получив звание чемпионов Европы.

Главным и самым болезненным событием первого тайма стала травма нападающего Португалии Роналду. В самом начале матча ему жестко ударил в колено Димитри Пайе. Криштиану всеми силами пытался продолжить игру, однако в конце концов был вынужден покинуть поле. Со слезами на глазах.

Роналду 2

Без своего форварда Погтугалия, казалось, растерялась. Французы играли дома, были фаворитами матча и пытались навязать свою игру. Больше атаковали: Сиссоко раз за разом разгонял их атаки, Гризманн дважды своими ударами мог забивать в ворота португальцев, Жиньяк на 90+2-й минуте с убойной позиции попал в штангу. И именно этот промах стал роковым для французов.

Если бы 100% голевой момент был реализован, можно было смело ставить точку в чемпионате.

Однако игра перешла в овертаймы, и уже здесь Португалия смогла собрать всю волю и показать характер. Ключевым, единственным голом за всю игру, стал великолепный удар Эдера в угол ворот.

Эдер 4

Именно этот, единственный гол, принес победу сборной Португалии, показав, что даже без звезды Роналду, команда может показывать достойную игру.

Несмотря на критику ценителей футбола, Португалия показала на что она способна. Команда, которая шесть из семи матчей провела вничью (основное время) и вышла в плей-офф благодаря расширению формата турнира до 24-х команд (заняла третье место в своей группе), сломала фаворитов турнира благодаря упорной работе и чуточке везения.

Поздравляем команду и ее болельщиков с победой!

Читайте также:

Луценко предлагает легализировать янтарный бизнес

Сын бен Ладена пообещал отомстить США за смерть отца

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости