Темы дня:

Новогодняя ярмарка 2017: тоннель желаний, колесо обозрения, горки

Новогодняя ярмарка 2017: тоннель желаний, колесо обозрения, горки

Лето закончилось и теперь каждый из нас с нетерпение ожидает Нового Года и Рождества. Что-то необычное, сказочное, волшебное несут они.

С особым ажиотажем украинцы ждут свою первую елку страны и преображение столицы на праздники. Ежегодно на новогодние каникулы в Киев приезжают тысячи наших граждан со всех уголков страны.

Как же будет выглядеть главная елка страны в этом году?

Как ни странно, ответ на этот вопрос уже есть.

Руководитель компании Folk Ukraine, которая уже третью зиму организовывает на Софийской площади рождественский городок, Игорь Добруцкий рассказал, как будет выглядеть ярмарка в этот раз.

Он поведал, что новогодние празднования у Софии начнутся 10 декабря и продлятся по 15 января следующего года.

В этом году Софийская площадь вновь примет главную новогоднюю елку страны. Дерево украсят яворивскими деревянными фигурками – их с глубокой древности создают народные мастера из-под Львова. Некоторые украшения будут датироваться XVII веком.

Перед Софией установят две горки: 65-метровую для взрослых и 25-метровую для маленьких посетителей ярмарки, а также большое колесо обозрения. Украшенный светодиодными фонарями аттракцион будет виден со всего города. Кроме того, в городке создадут тоннель желаний, который украсят пятью тысячами новогодних игрушек.

На площади смонтируют сцену с видеоэкраном. Как заверяет глава Folk Ukraine, на сегодняшний день более тысячи музыкальных коллективов выказали желание выступить перед гостями праздничного городка.

Читайте также:

В РФ заговорили о войне со Штатами в Сирии

Саудовская Аравия заставит туристов платить за выезд из страны

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости