Темы дня:

Новое дыхание старой пирамиды: Мавроди заявил о введении валютных «мавро»

Новое дыхание старой пирамиды: Мавроди заявил о введении валютных «мавро»

Создатель крупнейшего на постсоветском пространстве «лохотрона» продолжает старую игру.

Возрожденное им МММ третий год без помех выворачивает карманы одних и обогащает других. И хотя суд запретил Мавроди заниматься финансовой деятельностью, остановить его в России пока никто не пытается. В Украине же для опытного «пирамидостроителя» «работа» становится все более сложной – в Уголовный кодекс грозит изменениями, которые позволят афериста посадить, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Основатель МММ Сергей Мавроди заявил в своем видеообращении о введении валютных «мавро» и новых правилах их курсообразования.

По словам Мавроди, введение валютных «мавро» запланировано на 30-31 января текущего года, при этом все участники будут иметь «плавающий процент», который меняется в зависимости от рейтинга и накопленных баллов. Кроме того, Мавроди пересмотрел концепцию курсообразования виртуальной валюты и планирует отказаться от курса «мавро» полностью, передает УНН .

При этом прирост валюты будет не ежедневным, а два раза в неделю – по вторникам и четвергам.

Как сообщал Inpress.ua, Минэкономразвития подготовило план мероприятий по решению вопросов, касающихся усиления защиты прав потребителей финансовых услуг, отметил заместитель директора департамента развития торговли Минэкономразвития Сергей Литвиненко.

Напомним, закон о запрете финансовых пирамид обезопасит граждан от массовой рекламы, которая втягивала их в мошеннические схемы. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Ведь появление финансовых пирамид стало в последнее время серьезной проблемой. Из-за законодательных пробелов до сегодняшнего дня с мошенниками не могли эффективно бороться ни финансовые регуляторы, ни правоохранительные органы. Но с принятием закона о борьбе с финансовыми пирамидами правоохранительные органы и суды получат эффективный инструмент для пресечения деятельности и ликвидации мошеннических финансовых схем.

В то же время, закон о запрете финансовых пирамид обезопасит граждан от массовой рекламы, которая втягивала их в мошеннические схемы. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

А руководитель экономических и социальных программ Украинского независимого центра политических исследований Максим Лацыба, отмечает необходимость борьбы с мошенничеством на законодательном уровне. По его словам, финансовые пирамиды можно ассоциировать с вредными привычками человека, такими как курение, наркотики и азартные игры.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости