Темы дня:

Новинки для военных: чем вооружится украинская армия

Новинки для военных: чем вооружится украинская армия

Аваков анонсировал увеличение оборонного бюджета, а также поступление на вооружение новой военной техники.

Вооруженные силы, Национальная гвардия и Государственная пограничная служба должны получить на вооружение новые образцы военной техники, чтобы повысить уровень их оборонной мощи.

Об этом сообщил министру внутренних дел Арсен Аваков во время визита на оборонное предприятие Завод имени Малышева, передает пресс-служба ведомства. На мощностях этого госпредприятия производится одни из лучших танков в Европе и мире – “Оплот”.

Боевая машина оснащена двигателем мощностью 1200 л.с. и автоматической коробкой передач, а ее вес достигает 50 тонн. Но это не мешает ей показывать чудеса скорости и маневренности. Огневая мощь танка не уступает техническим характеристикам.

Завод собирал боевые машины лишь исключительно для экспорта в другие страны. Но уже в 2018 году минимум 10 танков “Оплот” поступят на вооружение украинской армии. Аваков отметил, что в следующем году харьковскому оборонному предприятию значительно увеличат заказ на технику.

“Сегодня здесь два члена Совета национальной безопасности и обороны во главе с Секретарем. И я думаю, что вряд ли государственный оборонный заказ на следующий год мы примем без существенного увеличения заказа для завода имени Малышева”, – заявил министр.

Он добавил, что боеспособность украинской армии удастся повысить благодаря наработкам и технике, которые производят Завода имени Малышева и Конструкторского бюро по машиностроению имени Морозова. Их новинками, по словам Авакова, вскоре вооружатся пограничники, гвардейцы и военные.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости