Темы дня:

Ноутбуки обзаведутся поддержкой беспроводной подзарядки

Ноутбуки обзаведутся поддержкой беспроводной подзарядки

Организация Alliance for Wireless Power (A4WP) сообщила о том, что её ряды пополнила компания Dell, один из крупнейших в мире производителей персональных компьютеров.

Напомним, что A4WP была учреждена более года назад с целью продвижения технологии беспроводной зарядки различных устройств, использующей принцип магнитного резонанса. На рынке технология будет представлена брендом Rezence; продукты с её поддержкой должны появиться в текущем году.

A4WP позиционирует разработку в качестве решения для беспроводной подзарядки самых разных устройств, а не только смартфонов. Как теперь сообщается, речь, в частности, идёт об ультрабуках и трансформируемых портативных компьютерах. Поддержка платформы компанией Dell означает, что система Rezence будет встроена в продукты этой компании.

Отмечается, что технология Rezence подойдёт для применения в устройствах, которым требуется от 20 до 50 Вт энергии. Очевидно, что в случае портативных компьютеров речь идёт о моделях, оснащённых процессорами с небольшим значением рассеиваемой тепловой энергии. Это могут быть изделия Haswell и Bay Trail корпорации Intel, которая также является членом организации A4WP.

Ноутбуки обзаведутся поддержкой беспроводной подзарядки

Добавим, что недавно A4WP заключила соглашение о сотрудничестве с группой Power Matters Alliance (PMA), разрабатывающей одноимённый индуктивный метод для беспроводной зарядки в публичных местах. Первым плодом сотрудничества станет гарантированное обеспечение бесконфликтной работы устройств, использующих различные методы беспроводной зарядки.

Читайте также: 

«Википедию» вновь хотят распечатать на бумаге

Ученые раскрыли тайну странного камня рядом с марсоходом Opportunity

Windows 7 остается по-прежнему самой популярной ОС

Apple удалила из App Store все bitcoin-приложения

Источник: 3dnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: