Темы дня:

Nokia Lumia 920 – самый популярный Windows-смартфон

Nokia Lumia 920 – самый популярный Windows-смартфон

Специалисты рекламной сети Adduplex представили мировой рейтинг смартфонов под управлением Windows Phone.

Победителем с долей рынка – 13,1% оказался флагманский смартфон Nokia Lumia 920. Напомним, смартфон Nokia Lumia 920 был представлен пятого сентября 2012 года и стал первым на рынке устройством на платформе Windows Phone 8. Он обладает двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х768 точек и плотностью пикселей 332ppi, 32 Гбайтами интегрированной памяти и камерой с разрешением сенсора 8,7 Мп, оптикой Carl Zeis и “плавающей линзой”, обеспечивающей качественную съемку при длительно открытом затворе. Помимо этого, уникальным качеством аппарата является его неубиваемость, что было не раз доказано в тестах.

По данным исследовательской компании IDC, в первом квартале 2013 года наибольшее количество поставленных на рынок смартфонов управлялись, как легко догадаться, не Windows Phone различных выпусков, а Android. Тем не менее, ОС от Microsoft постепенно завоевывает симпатии потребителей. Так, IDC оценивает долю поставок Windows Phone-устройств за период с января по март в 3,3%, что дает 700-процентный прирост по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Отметим, что в ближайшее время Nokia явно сможет усилить свое присутствие в этом сегменте: в СМИ упорно ходят слухи о готовящихся к дебюту смартфонах Lumia 928 и Lumia 925. Между тем, на днях появились сведения и о еще одном дебютанте Nokia – финская компания готовит релиз смартфона Lumia 625 Juggernaut. Это будет аппарат с 4,7-дюймовом дисплеем разрешением 800×480 пикселей и двухъядерным чипом Snapdragon MSM8960.

Ожидается, что Nokia представит свои смартфоны Lumia 928 и Lumia 925 уже 14 мая, в то время как выход Juggernaut состоится в июне.

 

Источник: chip.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости