Темы дня:

Nissan сократит производство авто на 30%

Nissan сократит производство авто на 30%

До декабря этого года автопроизводитель планирует выпустить около 2,6 млн автомобилей, что на 30% меньше, чем в прошлом году.

В связи с падением спроса на авторынке корпорация Nissan Motor планирует до конца декабря сократить мировое производство автомобилей на 30%. Об этом сообщаетReuters со ссылкой на два осведомленных источника.
Отмечается, что падение спроса на автомобили из-за пандемии затрудняет усилия компании по восстановлению рентабельности.
Второй по величине японский автопроизводитель планирует выпустить около 2,6 млн автомобилей в период с апреля по декабрь по сравнению с 3,7 млн за аналогичный период прошлого года.
Как известно, мировые автопроизводители столкнулись с трудностями после того, как в начале года их заводы были закрыты, чтобы остановить распространение вспышки коронавируса. Автосалоны также были закрыты во многих странах, что привело к резкому падению продаж автомобилей в период с марта по май, хотя в июне снижение продаж замедлилось.
Напомним, из-за пандемии BMW уволит в Германии шесть тысяч сотрудников.
Ранее сообщалось, что китайский автоконцерн Volvo отзывает из продаж и эксплуатации около 2,2 млн автомобилей по всему миру.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: