Темы дня:

Nikoss: как выбрать подходящий жалюзи для вашего дома

Nikoss: как выбрать подходящий жалюзи для вашего дома

С таким большим количеством стилей жалюзи и оттенков, выбор подходящего для ваших нужд не всегда является простым решением.

Если вы ищете уединение, стиль или и то, и другое, выбор оконных принадлежностей может оказаться сложной задачей. Стоит ли вам посещать специализированный магазин, местный домашний центр или делать покупки онлайн? И почему ваши стильные соседи, кажется, всегда понимают это правильно? разобраться в этом вопросе поможет компания Nikoss в Одессе, предлагая огромный выбор тканевых ролетов, римских штор, ролетов и многое другое.

Вот что нужно учесть перед покупкой, чтобы не попасть в тупик:

В чем разница между жалюзями и рулонными шторами?

Основное различие заключается в материале: жалюзи обычно изготавливаются из дерева, металла или композита, поэтому они выглядят более жесткими; рулонные шторы на тканевой основе, придающие комнате более мягкий вид.

Что нужно учитывать при покупке жалюзи и шторы

  • Свет и уединение: решите, хотите ли вы, чтобы ваша комната была светлой и просторной, или более «застегнутой» и уютной. Жалюзи наклоняются, чтобы впустить или пропустить солнце; когда они закрыты, вы теряете свет. У рулонных штор есть варианты ткани: затемнение помещения или фильтрация света, что дает вам больше контроля над яркостью. Но если вы не выберете самое чистое, их нужно подтянуть, чтобы позволить свету войти или опустить, чтобы сдержать любопытных соседей.
  • Ваш бюджет: Вы оборудуете только одно окно или весь дом? Вы можете подумать о том, чтобы больше тратить на определенные окна и сокращать бюджет на другие. Оконные принадлежности оцениваются по размеру, поэтому ожидайте, что большие изделия будут стоить дороже. Нестандартные размеры и специальные ткани, узоры и особенности также увеличивают стоимость.
  • Безопасность: если у вас есть дети, выбирайте беспроводные стили, так как случайное удушение является главной заботой.
  • Чистка: жалюзи не нуждаются в профессиональной чистке, но они могут быть пылевыми магнитами. Рулонные шторы в фактурных тканях и плетении лучше скрывают пространство, но чистить их сложнее – вы можете слегка пылесосить и чистить пятна, но большие неприятности лучше оставить профессионалам.
  • Ваш стиль украшения: формальный или повседневный, удобный или шикарный? Смелые цвета могут быть веселыми или драматичными. Тонкие рулонные шторы идеально подходят для комнаты, оформленной в нейтральных, землистых тонах. 

Типы Жалюзи

Жалюзи лучше всего подходят, если вам нужны наклонные планки, которые можно регулировать, чтобы солнце светило (или нет). Они предлагают красивый, чистый вид на заказ и много уединения. Цены на жалюзи, как правило, растут в следующем порядке: винил, алюминий, искусственное дерево (или текстурированный винил) и дерево.

Удобно для ванных комнат и спален, потому что вы можете оставить жалюзи для уединения, но отрегулируйте по мере необходимости для света. Недостатком является то, что жалюзи, как правило, требуют больше усилий для поддержания чистоты, потому что рейки притягивают пыль и грязь.

Типы рулонных штор

Рулонные шторы – это ответ, если вы ищете потрясающую универсальность и стиль. Они предоставляют больше способов создать разные образы и настроения, используя текстуру, рисунок и вес ткани. Оттенки – это универсальный способ легко освежить любую комнату и могут придать теплый и мягкий вид, чем жалюзи. Рулонные шторы из ткани ткани (особенно если они светлого цвета) следует регулярно пылесосить с помощью ручного инструмента, а также подвергать точечной чистке или отправлять на профессиональную чистку.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости