Темы дня:

Николай Азаров уверяет в том, что торговой войны между Украиной и Россией не будет

Николай Азаров уверяет в том, что торговой войны между Украиной и Россией не будет

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден в том, что торговой войны между Украиной и Россией не будет.

Об этом сегодня сообщил Николай Азаров на своей страничке в Facebook.

“В этой ситуации меня удивила реакция некоторых наших политиков, с какой радостью и энтузиазмом они разыгрывали тезис о якобы торговых войнах между Украиной и Россией. Могу ответственно заявить, что никаких войн не будет. А этим политикам я бы посоветовал подумать: неужели в наших национальных интересах какие-либо торговые войны с нашим крупнейшим партнером?

На этой неделе мне пришлось заниматься разрешением вопросов, связанных с работой Таможенной службы. К этому вопросу было привлечено внимание всего руководства страны.
Сегодня Президент имел разговор с российским Президентом, по указанию Виктора Федоровича на встречу в Москву срочно вылетела наша правительственная делегация во главе с Вице-премьер-министром Бойко Ю.А. Состоялась встреча Ю.А. Бойко с Первым вице-премьер-министром России Шуваловым И.И. Достигнута договоренность о том, что в понедельник встретятся представители украинской и российской таможенных служб и отработают все вопросы, которые на сегодняшний день относятся к разряду нерешенных. Словом, осуществляется абсолютно нормальная работа по урегулированию тех вопросов, которые нуждаются в дополнительном согласовании и рассмотрении.
Я убежден, что такие решения будет найдены. В этой ситуации меня удивила реакция некоторых наших политиков, с какой радостью и энтузиазмом они разыгрывали тезис о якобы торговых войнах между Украиной и Россией.
Могу ответственно заявить, что никаких войн не будет. А этим политикам я бы посоветовал подумать: неужели в наших национальных интересах какие-либо торговые войны с нашим крупнейшим партнером?
Кстати, на мой взгляд, эти войны и не в интересах России. Поэтому мы полны решимости приложить все усилия для урегулирования имеющихся спорных вопросов. Ну а наши люди должны делать из всех этих событий соответствующие выводы.”, – рассказал премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости