Темы дня:

“Независимость” преступила к своему первому заданию

“Независимость” преступила к своему первому заданию

Плавучая буровая платформа “Независимость” начала разработку Архангельского месторождения природного газа.

Сегодня плавучая, самоподъемная буровая установка начала свою работу. Археологи оценивают Архангельское месторождение природного газа как самое перспективное.  Буровая установка с гордым именем “Независимость” начала свою работу в 60 километрах от Крымского побережья, новости экономики.

Напомним, что в планах правительства увеличить обьемы добычи природного газа с шельфа Черного моря с 1,17 млрд до 1,65 млрд куб. м. Этот показатель планируеться достич как раз с помощью новой буровой установки – “Независимость”

Сама “Независимость” прошла долгий путь от Турции до берегов Черного моря. Она была собрана и ожидала доставку в Украину, пугая жителей Стамбула. Потом буровая установка была разобрана как пазл на части для транспортировки, а после собрана вновь.

Напомним, что правительство возлагает большие надежды на успех Черноморнефтегаза, финансируя его в достаточном количестве. Добыча большего количества природного газа есть стратегическим заданием для Украины, заявил министр профильного министерства Юрий Бойко. Такая политика ведется, чтобы уменьшить зависимость страны от импортированного с России газа. Также в Украине компания Shell ведет активную разработку месторождений сланцевого газа.  В целом Украина в течении ближайших 4 – 5 лет планирует “слезть с иглы” Газпрома.

 

Ukrnews.biz

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости