Темы дня:

Невероятный: Кристиан Бэйл вновь демонстрирует рекордные темпы похудения

Невероятный: Кристиан Бэйл вновь демонстрирует рекордные темпы похудения

Мастер жонглирования собственным весом Кристиан Бэйл зарекался радикально меняться ради очередной роли.

Тем не менее, сначала набрал очень много массы для роли Дика Чейни, а затем стремительно от набранных килограммов избавился.

На днях 44-летнего актера сфотографировали в Италии, куда он вместе с женой и детьми отправился отдыхать. На новых кадрах хорошо видно, что от лишнего веса, набранного для роли, не осталось ни следа – более того, Кристиан выглядит так, как будто слегка переусердствовал с похудением.

  • Немного истории:

Обычно в Голливуде, если актер достигает хорошего рельефа, он старается не растерять позиции — это очень удобно для съемок в амплуа атлетичных суперменов в боевиках и мачо-любовников в легких комедиях и любовных драмах.

Но, как вы понимаете, это не случай Кристиана Бэйла.

Впрочем, как позднее оказалось, прийти в форму для актера абсолютно не проблема. Причем, в любую.

Наиболее убедительно это доказал 2004 год — фильм «Машинист» (The Machinist). После идеального рельефа мышц и веса в 81 килограмм, Бэйл в результате жесточайшей диеты (вода, кофе и одно яблоко в день) сбрасывает 26 килограмм в течение четырех месяцев и достигает отметки в 55 килограмм. Не всякая девушка весит меньше, а ведь при этом рост актера составляет 183 сантиметра.

Кристиан Бэйл Christian Bale Машинист тело The Machinist body

Перемены были разительными и даже пугающими. Кроме того, настолько низкий вес для взрослого мужчины составляет проблему с точки зрения здоровья — есть риск серьезных осложнений с сердцем и сосудами (вплоть до летального исхода). Но зато задача актерская была выполнена — Кристиан в полной мере передал образ человека, изможденного длительной бессонницей.

Christian Bale The Machinist Кристиан Бэйл Машинист

Одна из самых запоминающихся ролей Бэйла и одна из самых невероятных трансформаций его тела.

Уже в следующем году (2005) Бэйл должен был играть Бэтмена в «Бэтмен: начало» (Batman begins) — для этого нужно было вновь обрести тело супермена. Для актера это было уже пройденным этапом — трехчасовые тренировки + углеводная диета, и до съемок актер набрал 26 килограмм, а за время съемок еще пять.

Кристиан Бэйл Christian Bale Batman begins Бэтмен начало

Кристиан Бэйл Christian Bale Batman begins body Бэтмен начало тело

С убедительностью боевого образа Бэтмена проблем не было.

Если Бэйл набрал вес, значит скоро придется сделать что? Правильно, сбросить. Для «Спасительного рассвета» (Rescue Dawn) в 2006 году Кристиан сбросил двадцать пять килограмм, чтобы измождение смотрелось натурально и гримерам было меньше работы.

Christian Bale Rescue Dawn low weight Кристиан Бэйл Спасительный рассвет вес

Кристиан Бэйл Christian Bale Спасительный рассвет Rescue Dawn

Любопытно, что в том же фильме Кристиан показан с нормальным весом:

Christian Bale Rescue Dawn normal weight Кристиан Бэйл Спасительный рассвет нормальный вес

Разница поражает. Такой же трюк был и в «Машинисте», и это также смотрелось впечатляюще.

Снова в костюм Бэтмена (2008 год) для «Темного рыцаря» (The Dark Knight), снова плюс 25 килограмм, тренировки и серьезный рельеф — не проблема.

Кристиан Бэйл Christian Bale The Dark Knight Темный рыцарь

В 2010 году Бэйл сыграл роль, за которую получил Оскар — Дикки Эклунд, бывший боксер в фильме «Боец». Нужно было изображать наркомана, а потому физическое истощение было совершенно необходимым фактором. Уже привычной механикой актер сбросил двадцать килограмм (до 66 кг веса), и, как видим, критики это отметили (впрочем, как и зрители, что самое важное).

Кристиан Бэйл Christian Bale The Fighter Боец

Кристиан Бэйл Christian Bale The Fighter weight Боец вес

Поскольку выход третьей части Бэтмена никто отменять не собирался, то для «Возрождения легенды» (The Dark Knight Rises) вновь пришлось наращивать мышцы (2012 год)…

Кристиан Бэйл Christian Bale The Dark Knight Rises Бэтмен Возрождение легенды

… а для «Из пекла» (Out of the Furnace) в 2013 пришлось снова их сбрасывать и возвращаться к виду, приближенному к скелету.

Кристиан Бэйл Christian Bale Out of the Furnace weight  Из пекла вес

Тот же год, новый фильм — «Афера по-американски» (American Hustle). Снова необходимо набирать вес, но на сей раз есть отличие: нужно играть не мускулистого героя, а мошенника с основательным брюшком. Что, тем не менее, не составило затруднений для актера — он набрал 20 килограмм и загнал их все в пузо, питаясь не самой полезной пищей вроде чизбургеров.

Кристиан Бэйл Christian Bale Афера по-американски American hustle

American Hustle - Christian Bale

Что особенно впечатляет в этой дикой истории контроля веса, это даже не то, сколько раз Кристиан Бэйл качнул качели в обе стороны, а то, с какой скоростью и методичностью он все это делает.

Как менялся вес Кристиана Бэйла в 2013 году

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости