Темы дня:

Несколько причин купить чай пуэр

Несколько причин купить чай пуэр

Современная чайная культура во многом обязана Китаю. Именно в поднебесной впервые научились выращивать чайные деревья, а затем обрабатывать их листья посредством ферментации для получения напитка с насыщенным вкусом и ярким ароматом. Одни из самых популярных видов китайского чая является пуэр. Его пьют не только в Поднебесной, но и во всем мире. А все потому, что такой напиток – вкусный и полезный.

  • Купить чай пуэр для регулярного употребления – это всегда хорошая идея. Он обладает следующими свойствами:
  • Придает бодрости, энергии. Чашечка такого чая с утра способна вполне заменить кофе. И это – без нагрузки на сердце;
  • Способствует нормальному пищеварению, не вредит желудку, снижает нагрузку на печень;
  • Выводит из организма токсины, нормализует работу внутренних органов, снимает воспаления;
  • Нормализует уровень сахара в крови;
  • Позитивно влияет на работу сердечнососудистой системы людей любого возраста.

Кроме того, пуэр употребляют для укрепления иммунитета во время простуд и других болезней. Витамины, а также антиоксиданты, которые содержатся в напитке, помогают организму быстрее прийти в норму. Кроме того, такой чай позитивно влияет на состояние волос, кожи и ногтей. Китайские девушки считают регулярное употребление пуэра залогом молодости, красоты.

Обратите внимание: существует два варианта чая пуэр, светлый и темный. Они отличаются между собой по вкусу: первый вариант является более легким, бодрящим. Второй – насыщенный, терпкий. Не забывайте об этом во время выбора.

Как отличить настоящий пуэр от подделки?

Во-первых, рекомендуем обращаться в проверенные магазины, которые специализируются на китайском чае: в супермаркете его не найдешь. Отличный выбор качественных пуэров представлен на сайте компании «ДАО». Специалисты знают все об искусстве чаепития, поэтому предложат вам лучшие варианты напитков. У них также можно приобрести небольшую упаковку чая на пробу: это оптимальный вариант для тех, кто не уверен, понравится ли ему пуэр.

Второе, о чем следует помнить – это визуальный анализ качества. Внимательно осмотрите чай в упаковке: листы должны иметь правильную форму, а также – соответствующий цвет, который зависит от сорта пуэра. Обратите внимание на дату сбора: лучшее время для этого – весна и начало лета. Именно в это время чайные листья дозревают оптимальным образом, чтобы пройти дальнейший процесс ферментации. Аромат чая, в свою очередь, должен быть насыщенным, без посторонних примесей. Удачного выбора!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости