Темы дня:

Непростая задача: как Лопетеги справится без Роналду

Непростая задача: как Лопетеги справится без Роналду

Когда перед стартом Чемпионата мира по футболу 2018 Хулен Лопетеги возглавил мадридский «Реал», он потерял работу в сборной Испании.

Тогда перспектива работать в одном из лучших футбольных клубов мира была намного радужнее нежели сегодняшняя ситуация. Подписывая контракт, Лопетеги знал, что в его распоряжении будут лучшие игроки современности во главе с невероятным звездным форвардом – Криштиану Роналду.

Однако, вскоре и сам Роналду выразил желание покинуть королевский клуб и перешел в «Ювентус», чем поставил нового тренера в неожиданную ситуацию. Хотя, по информации https://futzone.ru/strategii/ доверие к Лопетеги остается на достаточно высоком уровне.

Теперь же весь мир футбола с нетерпением ждет как «сливочные» во главе с новым тренером будут продолжать жить «без Роналду».

Ла Лига и Чемпионат Испании с его вечным противостоянием Роналду-Месси собирали полные стадионы и зрителей у телевизора по всему миру, такие стратегии на футбол работали безотказно.

Теперь любовь болельщиков нужно завоевывать новыми методами.

Как рассказал сам Лопетеги, он считает, что новым лидером команды, который сможет повести ее за собой, может стать Гарет Бэйл, имея необходимые лидерские качества и уважение в команде.

Для меня как тренера это отличный вызов – создать конкурентоспособную команду без Криштиану.

Несмотря на оптимизм тренера, специалисты видят ряд проблем в составе «Реала», которые руководство клуба продолжает игнорировать.

Прежде всего вызывает вопросы пассивность руководства клуба в летнем трансферном окне. Весь мир привык к тому, что «реал» собирает под своим крылом всех звезд мирового футбола. Это приносит не только свои плоды на поле, но и в рекламной кампании. Так было с Роналду, благодаря которому футболом увлеклись миллионы девочек, которые подписывались и на футболиста, и на его команду в социальных сетях, вздыхали за ним в рекламных роликах и покупали фирменную продукцию своим мужчинам.

Как только Роналду покинул «Реал», ушла и армия ЕГО поклонников, а новых приводить некому.

Проблеме пророчат команде и на поле. Если раньше всю ношу Криштиану взваливал на свои плечи (или, скорее, ноги), реализовывая огромное количество моментов (от 33-х до 60-ти!), то теперь эта работа должна быть передана кому-то другому. И пока неясно кому именно.

Понятно, что заменить лучшего бомбардира в истории королевского клуба кем-то одним нереально, однако совместными усилиями такую работу проделать возможно.

Вот тут-то и необходимо было бы активизироваться на рынке. Но «Реал», видимо, решил сменить трансферную политику, отдавая предпочтения молодым талантам, а не покупке готовых специалистов.

Совсем недавно королевский клуб всеми силами пытался завоевать Неймара, потом речь шла уже о Килиане Мбаппе, который прекрасно зарекомендовал себя на ЧМ-2018, однако попытки оказались неудачными.

Скорее всего, Флорентино Перес играет в новую, более сложную игру. Возможно, «Реал» решил построить команду из молодых звезд – воспитанников Ла Фабрики, знаменитой академии королевского клуба, которые смогут обеспечивать стабильный результат еще долгое время.

Речь идет про Альваро Морату, Мариано Диаса и Родриго Морено, которые могут стать достойной заменой выбывшему Роналду.

Естественно, такая стратегия не принесет молниеносного результата и, возможно, «Реал» провалит ближайший сезон из-за необходимости построить новую команду, которая не ориентирована на Роналду.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости