Темы дня:

Немецкая компания инвестирует в производство биогаза в Украине

Немецкая компания инвестирует в производство биогаза в Украине

Немецкая компания намерена инвестировать в строительство завода по производству биогаза под Сумами.

Немецкая компания «Озон» намерена инвестировать €2 млн. в строительство мощностей по производству биогаза в Сумской области. В планах наладить производство на крупной свалке в селе Великий Бобрик в Сумской области. Ранее об этом заявляли украинские власти, теперь информация подтверждена со стороны самой компании.

На данный момент потенциальные инвесторы проводят изучения местности. Так, в селе Великий Бобрик проводится бурение скважин, что бы рассчитать приблизительные объемы накопленного метана.

“Потенциальные инвесторы сделают 10 скважин по периметру свалки, на которое сегодня завозится мусор из Сум. Добытый газ транспортируют в специальных контейнерах в Германию для проведения необходимых анализов. Результаты будут через месяц – в конце июня. В случае выявления в полученных образцах 50-60% метана, иностранная компания готова инвестировать в коммерческий проект около 2 млн. евро”, – об этом заявил городской глава Иван Бортник.

По подсчетам украинских чиновников, окупаемость завода по производству биогаза составляет 3 года. Украинские власти со своей стороны готовы предоставить всю разрешительную документацию на строительство мощностей. Немецкая компания «Озон» полностью своими силами, оборудованием и технологиями будет воплощать проект в жизнь.

Читайте также:

ЕБРР выделит финансовую помощь малым фермерским хозяйствам Украины

Украина наращивает объемы экспорта молока

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости