Темы дня:

Некоторые полезности пищевых отходов

Часть еды, которую мы потребляем, как правило, выбрасывают. Какие пищевые отходы могут стать для вас полезными? Вот краткий список полезных советов:

1. Цитрусовые корки052250dc50138371fd04f19c188f0143_XL

Кожура апельсина и лимона может быть высушена, а затем использована для ароматизации различных супов, мясных и рыбных блюд и даже десертов. Кроме того, аромат, цитрусовой цедры полон витаминов и минералов.

Do Not Rush To Get Rid Of Food Waste Celery Leaves2. Листья сельдерея

Листья сельдерея можно нарезать и позже использовать его для ваших супов и салатов, чтобы сделать их более пикантными. Они также могут быть использованы вместо петрушки или других трав.

Do Not Rush To Get Rid Of Food Waste Coffee Grounds

3. Кофейная гуща

Кофейная гуща может быть смешана с оливковым маслом или геля для душа и использовать в качестве скраба. Поскольку кофейные зерна содержат азот, они также могут быть использованы в качестве компоста для кормов.

Do Not Rush To Get Rid Of Food Waste Chicken Bones4. Куриные кости

Куриные кости являются полезными, поскольку их можно повторно проварить. Добавьте некоторые овощи, специи и травы, чтобы приготовить вкусное блюдо из поголовья птицы.

opened egg shell5. Яичная скорлупа

Высушите и разотрите яичную скорлупу. Добавьте в туда немного меда и соли, и получайте отличную отбеливающую маску для лица, которая укрепит кожу.

Do Not Rush To Get Rid Of Food Waste Used Tea Bags

6. Использованные чайные пакетики

Использованные чайные пакетики могут быть использованы для улучшения вашей кожи, снятия отечности с глаз, а также для улучшения солнечных ожогов. Также они нейтрализуют неприятные запахи, убивают бактерии и могут быть использованы для ножных ванн.

Читайте также:

Какие наиболее эффективные способы сбросить вес?

Почему Кола вредна для организма человека?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: