Темы дня:

Названы претенденты на пост главы КГГА

Названы претенденты на пост главы КГГА

После того, как Виктор Янукович своим приказом отстранил Александра Попова с должности главы КГГА исполнять его обязанности начал Анатолий Голубченко.

На пост главы КГГА после отстранения Александра Попова есть два главных претендента. Это превый заместитель Попова Анатолий Голубченко или заместитель по транспорту Михаил Костюк, либо вице-премьер-министр Александр Вилкул.

При этом Анатолия Голубченко называют главным кандидатом на пост главы Киевской Городской государственной администрации. В первую очередь через то, что Голубченко называют человеком Николая Азарова, а также он возглавляет Партию регионов в Киеве. Не смотря на то, что ему уже 60 Анатолий Голубченко опытный аппаратчик. Поговаривают, что свою кандидатуру на пост первого зама главы КГГА он согласовал Кабинете министров Украины.

Второй кандидат на пост главы КГГА – Михаил Костюк считается человеком миллиардера Рината Ахметова. А по скольку в сложившийся ситуации власти необходимо дружить с олигархами Костюк может получить место Попова.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович за подозрение в причастности к зачистке Евромайдана в ночь с 29 на 30 ноября своим указом отстранил Александра Попова с должности главы КГГА, и Владимира Сивковича с должности заместителя секретаря СНБО Украины.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости