Темы дня:

Названа зарплата самого высокооплачиваемого банкира США

Названа зарплата самого высокооплачиваемого банкира США

Исполнительный директор ведущего американского банка Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн (Lloyd Blankfein) стал лидером рейтинга Bloomberg, в который вошли самые высокооплачиваемые банкиры США.

В 2012 году вознаграждение Бланкфейна выросло более чем на 73 процента по сравнению с предыдущим годом и составило 26 миллионов долларов.

На втором месте оказался руководитель Wells Fargo Джон Стампф (John Stumpf), выплаты которому в прошлом году составили 19,3 миллиона долларов (плюс 7,8 процента к 2011 году). Третью строчку списка занял генеральный директор Capital One Financial Ричард Фэйрбэнк (Richard Fairbank) с вознаграждением в 17,5 миллиона долларов ( по сравнению с 2011 годом оно упало на 8,9 процента).

Лидер рейтинга-2011, глава JP Morgan Chase Джейми Даймон (Jamie Dimon), в текущем списке занимает только шестое место с 11,5 миллиона долларов. По сравнению с 2011 годом его вознаграждение в 2012-м сократилось наполовину. Выплаты руководителю JP Morgan Chase были уменьшены после того, как банк понес убытки более чем на шесть миллиардов долларов в связи с рискованными операциями на фондовом рынке.

Всего в рейтинг Bloomberg вошли 20 банкиров. В прошлом году их совокупное вознаграждение за работу увеличилось на 7,7 процента по сравнению с 2011 годом. Замыкает список руководитель M&T Bank Роберт Уилмерс (Robert Wilmers) с годовой зарплатой в четыре миллиона долларов.

 

Источник: Лента

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости