Темы дня:

Названа самая непопулярная страна среди туристов

Названа самая непопулярная страна среди туристов

В своей публикации журналисты ссылаются на информацию Всемирной туристской организации.

Журналисты британского издания DailyMail составили рейтинг самых непопулярных стран у туристов. Лидером списка оказалось расположенное в Полинезии тихоокеанское государство Тувалу.

В качестве основы для анализа журналисты взяли сведения Всемирной туристской организации. Согласно опубликованным сведениям, в прошлом году Тувалу приняла тысячу зарубежных гостей. При этом специалисты называют в числе преимуществ этого направления низкий уровень преступности и террористической угрозы.

На втором месте расположилась также находящаяся в Тихом океане Республика Кирибати: в 2016 году ее посетили примерно четыре тысячи туристов.

Тройку лидеров замыкает Сан-Томе и Принсипи – это островное государство в Центральной Африке, в котором побывали восемь тысяч путешественников, пишет Lenta.ru.

На четвертой позиции оказалась заморская территория Великобритании – Монтсеррат (9 тысяч туристов). Пятую строчку заняло африканское государство Коморы (24 тысячи человек).

По убывающей в Топ-10 также попали: Джибути (Африка), Сан-Марино (Европа), Восточный Тимор (Азия), Лихтенштейн (Европа) и Сьерра-Леоне (Африка).

Читайте также:

Куртка для путешествия собрала на Kickstarter $9 млн

Рейтинг лучших городов Европы для путешествия с детьми

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: