Темы дня:

Названа причина смерти известного российского телеведущего

Названа причина смерти известного российского телеведущего

Известный российский телеведущий Борис Ноткин покончил с собой из-за онкологического заболевания.

Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Тело шоумена с огнестрельным ранением головы обнаружила супруга в их доме в посёлке Рождествено Одинцовского района Подмосковья.

Недавно он обратился к врачам и узнал о тяжести своей болезни слишком поздно.

Диагноз был поставлен только на 4-й стадии рака.

Несколько недель назад Борис Ноткин сказал родным, что хочет приобрести оружие для самообороны. Он получил лицензию и купил вместе с женой ружьё, которое было найдено рядом с телом.

По словам журналиста Павла Гусева, Ноткин в последнее время пребывал в грустном настроении.

“Насколько я знаю, это была опухоль мозга. Мы общались два дня назад. Это был разговор, связанный с материалами со статьей, его беспокойством о публикациях. Он был просто немножко грустным”, – рассказал он, пишет Govoritmoskva.

Как пишет Lеnta.ru, по словам официального представителя главка Следственного комитета России по Московской области Евгении Кирюшиной, “около 19:00 поступило сообщение об обнаружении мужчины с огнестрельным ранением в частном доме в Одинцовском районе”. Она уточнила, что в качестве основной версии рассматривается самоубийство мужчины 1942 года рождения. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, ведется доследственная проверка.

На месте происшествия обнаружена предсмертная записка. Из нее стало ясно, что именно болезнь стала причиной суицида.

Фото: ITAR TASS

Телеведущему было 75 лет. Борис Ноткин – советский и российский телеведущий. Журналист запомнился программой “Приглашает Борис Ноткин” (ранее – “Галерея Бориса Ноткина” и “Грани”), куда с 1997 года приглашал на интервью знаменитостей. Также он дважды номинировался на премию ТЭФИ.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости