Темы дня:

Названа дата выхода 13-дюймового iPad

Названа дата выхода 13-дюймового iPad

По словам одного из изданий, Apple активно готовит к выпуску iPad с большим экраном.

По информации источника, компания ускорила разработку устройства и планирует представить гаджет уже в третьем квартале 2014 года. Модель будет отличать увеличенный дисплей с диагональю 12 или 13 дюймов.

По меркам планшетников даже 12 дюймов – это очень много. И удивительно, что именно Apple решилась на выпуск подобного гаджета. Обычно на смелые эксперименты с размерами идут корейские и китайские фирмы. Но если говорить о грядущем iPad, который может быть назван iPad 6 или же станет совершенно новым устройством с собственной маркировкой (iPad Pro), есть ряд причин, которые делают его создание не столько рискованным, сколько логичным и необходимым шагом.

Во-первых, Apple не стала участвовать в битве за ”планшетофоны” – гаджеты на стыке смартфонов и планшетов. Посчитав, что такие большие телефоны не приживутся на рынке, компания решила не выпускать ничего подобного, но теперь мы видим, что в Азии фаблеты гораздо популярнее традиционных смартфонов. С такой точки зрения выпуск большого iPad может позволить Apple создать новый тренд на рынке.

Во-вторых, есть определенная категория пользователей, которой увеличенный планшет может понадобиться. Это люди, которые работают с большими текстами, таблицами, художники, а еще те, кто любит читать газеты и глянцевые журналы.

Иными словами, iPad Pro подходит и для работы, и для развлечений, а компактность ему не так уж и нужна, так как пользоваться им будут люди, которые ходят с дипломатом или сумкой, в которой спокойно помещается необходимый для работы и отдыха ноутбук. Утверждается, что iPad Pro будет выпущен на рынок осенью, одновременно с обновленными моделями iPad Air и iPad mini.

 

Источники: macdigger

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: