Темы дня:

НАТО отказалось от непосредственной помощи Украине в войне с Россией

НАТО отказалось от непосредственной помощи Украине в войне с Россией

Поскольку Украина не является членом НАТО, то альянс не будет оказывать Украине непосредственную помощь в войне с Россией.

НАТО не будет воевать на стороне Украины с Российской Федерацией. Главным аргументом является то, что Украине не является членом Североатлантического альянса. Об этом сегодня в интервью Sky News заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

По словам Столтенберга, гарантии безопасности НАТО распространяются только на членов альянса. А поскольку Украина не является членом Североатлантического альянса, то и непосредственной помощи в войне с РФ ждать не стоит.

«Украина не является членом Североатлантического альянса», — заявил Столтенберг.

Кроме того, генсек НАТО призвал Россию к мирному урегулированию ситуации на Востоке Украины и к соблюдению Минских договоренностей. Стоит также отметить, что ранее в министерстве обороны США опровергли информацию об отправке американских пехотинцев на Донбасс.

Неподтвержденной остается также информацию о том, будет ли поставить стрелковое оружие США Украине. На эти слухи уже успели жестко отреагировать в Москве. Кроме того, ранее издание The Wall Street Journal сообщало, что США готова отправить Украине ракетные комплексы Javelin, которые бы значительно повысили мобильность украинской армии и позволили бы ВСУ более эффективно бороться с танками пророссийских сепаратистов.

Читайте также:

США грозит России новыми санкциями

Украина будет укреплять потенциал своих вооруженных сил

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: