Темы дня:

НАТО не намерен вводить войска в Украину

НАТО не намерен вводить войска в Украину

В организации надеются на мирное урегулирование конфликта между Россией и Украиной.

НАТО поддерживает суверенитет Украины и ее границы, но не намерен вводить войска для защиты Украины даже по запросу украинской власти. Об этом агентству УНН сообщили в ответ на запрос в пресс-службе НАТО.

На вопрос готов ли Североатлантический альянс направить войска в Украину, если такой запрос прозвучит от Украинского руководства, в пресс-службе НАТО ответили, что настаивают на немилитаризованном разрешении кризиса в Украине.

«Альянс дал четко понять, что нынешний кризис не должен решаться военным путем. НАТО не намерен направлять войска в Украину. Мы призываем Россию уважать свои международные обязательства, вернуться на путь диалога и найти мирное политическое решение, включая то, чтобы выйти на прямой диалог с властью Украины», – сказали в пресс-службе.

Генсек заявил, что аннексия Крыма является откровенным нарушением Устава Организации Объединенных Наций. «НАТО полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и принципы нерушимости ее международно признанных границ», – сообщили в пресс-службе главного офиса НАТО.

Напомним, 18 марта руководство России и Крыма подписали так называемое соглашение о присоединении Крыма к РФ.

Ранее сообщалось, что в результате штурма российскими военными украинской воинской части в Симферополе, погиб украинский военнослужащий, еще один тяжело ранен.

Позже Министерство обороны Украины сообщило, что военнослужащим Вооруженных сил Украины разрешили применять оружие для защиты своей жизни.

Источник: korrespondent.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: