Темы дня:

Порошенко: НАТО – гарант обеспечения международной безопасности

Порошенко: НАТО – гарант обеспечения международной безопасности

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко с официальным визитом посетил Болгарию. Говорили о перспективах взаимовыгодного сотрудничества, вопросах безопасности, российской агрессии.

Хочется отметить слова Президента по вопросам сотрудничества и перспективам вступления в НАТО.

Так, Президент отметил, что аннексия Крыма и агрессия на Востоке Украины показала насколько, бездейственной оказалась вся система международной безопасности и Совет безопасности ООН в частности.

Глава государства отметил, что Украина стремится к усовершенствованию своей армии к стандартам НАТО. При этом было подчеркнуто, что нам интересна идея создания совместной флотилии с Болгарией и Румынией, взаимное обучение военнослужащих, обмен опытом.

Знаете, в свое время, когда Президент Ющенко говорил о вступлении в НАТО, плевалась большая часть Украины. А его слова имели рациональное зерно, которое начало проклевываться только спустя десятилетие.

А вот если бы действительно власти не стали на попятную и провели обещанный референдум по вопросу стратегического движения Украины: Россия или ЕС, «за» и «против» вступления в НАТО.

Сколько ошибок и смертей мы смогли бы предотвратить, если бы хотя бы раз спросили мнения единственного источника власти в Украине по Конституции – народа.

Читайте также: 

Журналисты показали особняк Медведчука на Закарпатье

Скандальная Николаевщина: что изменилось после коррупционного скандала

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости