Темы дня:

“Наша Украина” оказалась на грани раскола

“Наша Украина” оказалась на грани раскола

Виктор ЮщенкоБорьба за власть в партии вышла в публичную плоскость

Партия “Наша Украина”, которая на последних парламентских выборах получила чуть больше процента голосов, раздвоилась. Вместо одного назначенного на субботу заседания политсовета партии, произошло сразу два собрания, – сообщает ТСН.

Они проходили одновременно, но по разным адресам и с разными лидерами. Накануне, жалуется председатель политсовета “Нашей Украины” Сергей Бондарчук, кто-то начал обзванивать партийцев с уведомлением об изменении адреса мероприятия. Поэтому часть прибыла в офис на Спасскую, а часть – в гостиницу “Киев”. Именно в последнем находился и лидер партии Виктор Ющенко. Эти сборы Бондарчук назвал нелегитимными. Согласно его объяснения, по уставу политсовет может проводить только его глава.

“Я бы не хотел говорить о расколе сейчас, но считаю, что действия Ющенко ведут к расколу в партии”, – отметил председатель политсовета НУ. Оппоненты Ющенко из числа председателей краевых ячеек даже выдвинули обвинения в финансовой зависимости руководства от Партии регионов. Сторонники Виктора Ющенко обвиняют оппонентов в попытке рейдерского захвата партии.

Раскол в партии ее лидер отрицает. “Политический совет собирался и было заседание президиума. Все очень хорошо, все нормально”, – заверил Ющенко, политические новости Украины

 

Впрочем, обе стороны не скрывают, что “Наша Украина” переживает тяжелые времена. Кворума на обоих собраниях не оказалось.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости