Темы дня:

NASA нанимает ленивых добровольцев, которые смогут лежать без движения 10 недель

NASA нанимает ленивых добровольцев, которые смогут лежать без движения 10 недель

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США заплатит по $18 тысяч добровольцам, которые согласятся поучаствовать в экспериментальных медицинских тестах.

Задачей исследования является изучение воздействия состояния невесомости на организм человека. Добровольцам предстоит пролежать 70 суток на больничной койке без движения. Единственными требованиями со стороны NASA для участия в этих испытаниях являются крепкое здоровье и наличие гражданства США.

Эксперимент будет проводиться в три этапа. 2–3 недели подопытные проведут в условиях, приближенных к больничному постельному режиму, то есть, смогут перемещаться по помещению.

Следующий этап пройдет в научно-исследовательском подразделении NASA в Хьюстоне. Там добровольцам предстоит на протяжении 10 недель лежать без движения. Ученые рассчитывают таким образом получить информацию о поведении человеческого организма в условиях практически полного отсутствия внешних нагрузок.

А третья стадия эксперимента включает двухнедельный период активных физических нагрузок: гимнастические упражнения, пешие и велосипедные прогулки.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: