Темы дня:

“Народный фронт” решил выйти из коалиции

Решение было принято единогласно

Фракция партии “Народный фронт” 17 мая проголосовала за выход из коалиции. Эту информацию подтвердил народный депутат Игорь Лапин, передает корреспондент РБК-Украина.

Совет фракции единогласно поддержал решение о выходе из коалиции.

“Решение фракции должен объявить председатель фракции. Но если оно было единогласное, то я думаю, что никаких вопросов не будет. Тем более, что депутатам нужно подписать заявления. Есть определенная процедура. Возможно кто-то не подпишет заявление. Но решение фракции было”, – заявил Лапин.

После выхода партии из коалиции у Верховной рады будет один месяц, чтобы сформировать новое большинство.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе выступления в Верховной раде прокомментировал решение фракции НФ о выходе из коалиции.

“Только что фракция “Народный фронт” заявила о прекращении работы коалиции. Решение непростое. Пять лет назад перед нами встал выбор – либо принимать решения, которые сломают существующую в то время систему, или отказаться от ответственности. Я благодарю всех участников коалиции – фракций “Блок Петра Порошенко” и “Народный фронт”, всех парламентариев, которые поддерживали и понимали. Всем, кто создавал инициативы, которые нас объединяли”, – сказал Гройсман.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости