Темы дня:

Народный депутат от Батькивщины просит исключить его с партии

Народный депутат от Батькивщины просит исключить его с партии

Народный депутат заявляет о намерении покинуть фракцию

Нардеп от «Батькивщины» Николай Катеринчук предложил одному из лидеров партии Александру Турчинову рассмотреть вопрос об исключении из фракции или его, или Владимира Бондаренко, – сообщает Сегодня.

«Я предложил Турчинову рассмотреть на ближайшем заседании, в понедельник 18 марта, вопрос об исключении из фракции или Бондаренко, или меня. Кто-то должен уйти. Вот именно такие вопросы должна решать фракция», – написал он на своей странице в Facebook.

Политик отмечает, что руководство фракции «Батькивщина» в лице Арсения Яценюка и Александра Турчинова четко дало ему понять, что если глава фракции «УДАР» Виталий Кличко не будет выдвигать свою кандидатуру на пост мэра Киева, то тогда оппозиция поддержит Петра Порошенко в качестве единого кандидата на пост столичного головы. И это притом, что Порошенко является внефракционным народным депутатом.

По словам Катеринчука, ему четко дали понять, что в случае активной позиции относительно киевской кампании в отношении него могут быть приняты дисциплинарные санкции.

Напомним, Петр Порошенко не исключает своего участия в выборах мэра Киева в качестве единого кандидата от оппозиции, а Виталий Кличко до сих пор не дал четкого ответа о своем участие в выборах.

Ранее Турчинов заявил о том, что крайний срок, когда Кличко должен определиться с тем, будет ли он единым кандидатом от оппозиции на выборах мэра Киева, истекает 18 марта.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: