Темы дня:

Накануне боя с Поветкиным Владимир Кличко сломал нос спарринг-партнёру на тренировке (+Видео)

Накануне боя с Поветкиным Владимир Кличко сломал нос спарринг-партнёру на тренировке (+Видео)

Украинский боксер Владимир Кличко завершает подготовку к поединку с россиянином Александром Поветкиным, в котором ему предстоит защищать свои чемпионские пояса.

По информации украинского издания «Взгляд», Владимир Кличко на тренировке во время спарринга сломал нос 29-летнему британцу Сэму Секстону. Также, несмотря на защитный шлем, у Сэма остались явственные гематомы под глазами.

По иронии судьбы Секстон как раз был приглашен на свадьбу своего лучшего друга Брэда Робертсона. Но в таком виде появиться на торжестве не решился. Украинский чемпион, войдя в положение Сэма, записал для его друга поздравительное видеобращение

Между тем, команда Владимира Кличко представила очередной ролик с тренировочного лагеря в Гоинге, где украинский боксер провел последний месяц в подготовке к бою с Александром Поветкиным .

В видео попали интересные кадры будних дней чемпиона мира: от тренировок до… еды. В ролике показано как Кличко-младший тренируется, танцует, плавает в бассейне, спаррингует и играет в баскетбол. Кроме того, на видео присутствует Виталий Кличко, который поддерживал брата в последние дни, сообщает портал “ПроСпорт”.

Напомним, что уже 2 октября Кличко и Поветкин проведут показательные тренировки . 4 октября состоится официальная церемония взвешивания. А сам бой Поветкин – Кличко состоится 5 октября в московском спорткомплексе “Лужники”. За день до боя с Русским Витязем Владимиру вручат награду “Чемпион 2013 года” по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Отметим, что за неделю до начала боя все билеты на событие были проданы.

Накануне Кличко рассказал, что его шокировал призовой фонд предстоящего боя, предложенный российской стороной. “Вы знаете, мое имя и моя репутация значительно дороже, чем все деньги в мире. Когда я услышал о гонораре за бой с Поветкиным, сначала не поверил в это. Я был удивлен, можно даже сказать, шокирован. Не думал, что русские предложат так много. Но деньги ничего не значат для меня. Когда я выхожу в ринг, то стараюсь продемонстрировать свои лучшие качества, и не имеет значения, о каких суммах идет речь”, – цитирует Владимира “Российская газета”.

Встреча украинца и россиянина уже нназывают главным боем десятилетия. Ведь поединок между Кличко-младшим и Поветкиным срывался уже дважды. В 2008 году бой был отменен из-за травмы россиянина, а в 2010 году сторона Поветкина не смогла внятно объяснить причины срыва встречи, за что тогда Александра понизили в рейтинге Международной боксерской ассоциации (IBF) на десять позиций.

Источник: topnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости