Темы дня:

Начальник милиции Мариуполя вышел на свободу

Начальник милиции Мариуполя вышел на свободу

Милиционер находится в тяжелом состоянии.

Начальник мариупольского горуправления милиции Валерий Андрущук, захваченный террористами в Мариуполе 9 мая, освобожден.

“Освободили захваченного 9 мая в Мариуполе Валерия Андрущука. Дай Бог ему здоровья! Спасибо всем, кто помог”, – написал на своей странице в “Фейсбуке” министр внутренних дел Арсен Аваков.

Ранее об освобождении Андрущука сообщил народный депутат Олег Ляшко, отметив, что он находится в тяжелом состоянии.

“Общими усилиями удалось освободить из плена диверсантов нашего Героя, начальника УВД города Мариуполя, настоящего патриота Валерия Андрущука. Он живой, но в очень тяжелом состоянии: черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, поломанные ребра, много гематом на теле. Надеюсь, он скоро поправится”, – написал Ляшко в “Фейсбуке”.

Ранее ряд СМИ сообщал о том, что сепаратисты якобы казнили Андрущука и его якобы нашли повешенным в Мариуполе – однако Ляшко, находящийся в городе с бойцами АТО, опроверг эти слухи. Он также сообщал, что сепаратисты требовали денег за освобождение милиционера.

Андрущук был похищен 9 мая в ходе противостояний в городе. 1 мая нему приезжали сепаратисты, представители так называемой Донецкой народной республики и требовали, чтобы он прицепил себе на одежду георгиевскую ленточку и присягнул на верность Донецкой республике, но Андрущук отказался.

Как сообщалось, в результате боя силовиков и террористов в Мариуполе 9 мая 9 человек погибло, еще 42 получили ранения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости