Темы дня:

Нацгвардия выдвинула власти ультиматум

Нацгвардия выдвинула власти ультиматум

Гвардейцы требуют у руководства допустить их к решению реальных военных задач.

В четверг, 10 апреля, в 11 утра, в Новых Петровцах первый батальон Национальной гвардии самовольно выстроился и поставил руководству ультиматум.

Гвардейцы требуют у руководства допустить их к решению реальных военных задач. Много желают отправиться на Восток страны и бороться с сепаратистами. Обучение бойцам уже надоело, сообщает ТСН.

Бойцы Национальной гвардии жалуются, что теоретическая подготовка не соответствует современным требованиям. Кроме того, не хватает и практических занятий – на стрельбах бойцам выдавали лишь по 6 патронов раз в два дня.

Успокаивать батальон приехал заместитель министра МВД Николай Величкович, обратившийся к прежним «майдановцам».

«Мы понимаем, что у людей высокая мотивация. Потому что они прошли три месяца на «Майдане». Они все добровольцы. Они согласились, они хотят защищать Украину. Они будут иметь возможность себя проявить», – пообещал Величкович.

Напомним, 11 марта СНБО принял решение о создании Национальной гвардии и объявил частичную мобилизацию.

13 марта был подписан Закон о создании Национальной гвардии Украины. Основой гвардии стали Внутренние войска, а уже 16-го марта вербовочные центры заработали по всей стране. Добровольцы массово записывались в ряды новосозданной гвардии.

6 апреля полтысячи мужчин приняли военную присягу и стали полноправными гвардейцами. Учения бойцов в учебном центре Национальной гвардии Украины в селе Новые Петровцы Киевской области инспектировал лично и.о. президента АлександрТурчинов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости