Темы дня:

Нацгвардия понесла потери в бое за Запорожскую АЭС

Нацгвардия понесла потери в бое за Запорожскую АЭС

Ночью российские военные атаковали и обстреляли атомную электростанцию в Энергодаре, захватив ее.

Национальная гвардия понесла потери в ходе обороны Энергодара Запорожской области, сообщает МВД в пятницу, 4 марта.

“У личного состава Национальной гвардии Украины потери и раненые. Информация уточняется по количеству”, – говорится в сообщении.

В МВД отмечают, что на ЗАЭС заявляют об угрозе ядерной опасности. Был отключен один блок.

“После полуночи начались активные обстрелы наших позиций, которые охраняла и обороняла Национальная гвардия Украины. Противник применял огонь из танков, из стрелкового оружия, а также огонь снайперов. В результате чего произошло возгорание помещений. На базе Запорожской атомной электростанции возник пожар административного помещения и учебно-тренировочного корпуса от обстрелов оккупантами. Несмотря на это, враг продолжил стрелять в направлении станции. Допустить подразделения ГСЧС к тушению пожара удалось только к утру и частично локализовать пожар”, – рассказали в ведомстве.

В МВД также сообщили, что около Энергодара сосредоточены около 90 единиц техники, а также подразделения “кадыровцев” с тепловизорами и оружием для эффективного боя в ночных условиях.

Напомним, этой ночью в результате обстрела российским войсками на территории ЗАЭС возник пожар. Загорелось три этажа из пяти одного из зданий учебно-тренировочного комплекса. При этом захватчики не давали возможности пожарным подобраться к объекту, обстреливая их. Позже спасатели смогли приступит к тушению пожара. На данный момент он ликвидирован.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости