Темы дня:

На Закарпатье из-за паводков подтоплены около тысячи дворов (+Видео)

На Закарпатье из-за паводков подтоплены около тысячи дворов (+Видео)

Вследствие усилившихся осадков в Закарпатской области оказались подтопленными 220 жилых домов, 982 дворов и 80 подвальных помещений, размещенных в восьми районах области.

Такие данные предоставила пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области.

Помимо этого, известно, что в текущее время остаются подтопленными 2405 гектаров сельскохозяйственных угодий. Также известно, что на территории области подтоплено более восьми участков автомобильных путей, общая протяжность которых составляет более 2 тысяч 100 метров с высотой водного покрова до 20 сантиметров. В нынешнее время не сообщается о пострадавших.

Подразделениями бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса перекачано более 2,5 миллиона кубометров паводкового стока. Для спасательных работ были привлечены 540 человек личного состава спасательной службы, а также 73 единицы техники.

По словам спасателей, по состоянию на утро воскресенья, 17 декабря, паводковая ситуация в верхних течениях рек Латорица, Тиса, Старая стабилизирована и находится под контролем службы по чрезвычайным ситуациям.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: