Темы дня:

На выходных в Украине пройдут дожди

Какая погода ждет украинцев 2 и 3 ноября.

В воскресенье атмосферный фронт принесёт небольшие дожди в западные, северные и центральные области Украины. 2 ноября в большинстве областей – без осадков,Украина будет принадлежать зоне высокого атмосферного давления, лишь местами ожидаются туманы, сообщает погодный порталopogode.ua.

В субботу в Украине температура воздуха существенно не изменится, а в воскресенье на западе, севере и в центре она повысится на 3-5 градусов. Ветер в Украине – юго-западный и южный, 5-12 м/с, 3 ноября на западе местами порывы до 15-20 м/с.

В западных областях 2 ноября ожидается сухая погода, 3 ноября пройдут дожди и усилится ветер до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +3+8, в Карпатах 0+5 градусов, днем +12 +18 градусов.

На севере преимущественно без осадков, лишь ночью и утром 3 ноября временами дождь. Температура воздуха ночью +2 +7 градусов, днем +9 +15 градусов.

В центральной части существенных осадков не ожидается, лишь в Винницкой области 3 ноября ожидается дождь. Температура воздуха ночью +3 +8, днем +10 +16 градусов.

На востоке Украины без осадков. Температура воздуха ночью +2 +8, днем +12 +17, в Харьковской области +9 +13 градусов.

В южной части без существенных осадков. Температура воздуха ночью +6 +11 градусов, днем +12 +18 градусов.

В Киеве преимущественно без осадков, лишь ночью и утром 3 ноября временами дождь. Ветер юго-западный, 5-12 м/с. Температура воздуха ночью +4+6, днем 2 ноября +11 +13, 3 ноября +14 +16 градусов.

Предупреждения

Туманы снизят видимость до 100-500 метров, на дорогах , особенно в ночные и утренние часы, возможны ДТП.

3 ноября усилится влажность воздуха, что может негативно повлиять на людей с бронхо-легочными заболеваниями.

Тем, кто собирается за пределы Украины

2-3 ноября в большинстве стран Западной и Северной Европы ожидается сложная погода с сильными осадками и штормовым ветром. Серия циклонов в Великобритании, Дании, северныйрайонах Франции и Германии, странах Скандинавии и Прибалтики может усилить ветер до 25-35 м/с.

В южной и юго-восточной части будет преобладать зона высокого атмосферного давления, поэтому существенные осадки маловероятны. Лишь местами ожидаются туманы. Температура воздуха составит в дневные часы +8+15 градусов, на юге континента до +16+25 градусов.

3 ноября на западе Европы похолодает до +5+12 градусов. В странах Скандинавии местами 0-5 мороза, на севере Норвегии до 10 градусов мороза.

Источник: segodnya.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости