Темы дня:

На улицах Одессы появятся видеокамеры

На улицах Одессы появятся видеокамеры

Для повышения общей безопасности в Одессе на улицах установят камеры видеонаблюдения.

В связи с тяжелой обстановкой в Украине, мэр Одессы Геннадий Труханов распорядился установить на улицах города камеры видеонаблюдения. Также на улицах Одессы будет усиленно патрулирование. Для вышеперечисленных мер уже выделили финансирование из городского бюджета. Усиление мер безопасности вводят для предотвращения терактов. Об этом сегодня на совещании заявил мэр Одессы.

“Мы все знаем, что у нас происходит – взрывы. Слава Богу, что никто не пострадал. Тот, кто это устраивает, хочет, чтобы Одесса из миролюбивого города превратилась в очаг нестабильности, в очаг беспокойства. Мы должны все сделать для того, чтобы обезопасить город”, – отметил мэр Одессы.

Проект установки камер на улицы Одессы получил название “Безопасный город”. Патрулирование будет усиленно уже в ближайшие дни. Установка камер видеонаблюдения займет некоторое время.

По мнению чиновника, такие меры безопасности позволят сократить террористические угрозы к минимуму, а также повысить раскрываемость преступлений. Стоит также отметить, что в последние несколько недель в Одессе произошло несколько взрывов, целью которых было дестабилизировать ситуацию в городе.

На данный момент в Одессе все спокойно, ведется мирная жизнь. Хотя местные жители признаются, что после взрывов 13 марта в центре города стали чувствовать себя морально хуже.

Читайте также:

Украинские военные закончили отвод тяжелого вооружения

На Донбассе воюет 33 тысячи российских военных

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости