Темы дня:

На текущей неделе в Украине сохранится неустойчивая нежаркая погода

На текущей неделе в Украине сохранится неустойчивая нежаркая погода

Максимальная температура по всей Украине составит 19-25 градусов тепла. В течение 11-12 июня грозовые дожди пройдут по всей территории, кроме западных областей.

На текущей неделе в Украине сохранится неустойчивый характер погодных условий, сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

“Опасных природных явлений на текущей и начале следующей недели не ожидается. Температурный режим, как для этого периода, будет умеренным, а показатель пожарной опасности – достаточно низким. Максимальная температура повсюду составит 19-25 градусов тепла, лишь на Закарпатье столбики термометров поднимутся до 30 тепла”, – сообщил Кульбида на брифинге.

Он отметил, что на прошлой неделе на большей части территории Украины наблюдался весьма неустойчивый характер погоды с грозовыми дождями, которые во многих областях сопровождались градом. В 11 регионах прошли сильные ливни, которые достигали и даже превышали месячную норму, а в степной части Крыма количество осадков составила 2,5 месячной нормы.

По данным Укргидрометцентар, в течение 11-12 июня кратковременные грозовые дожди пройдут по всей Украине, кроме западных областей. Температурный режим снизится на 4-5 градусов. 13-16 июня сохранится неустойчивый характер погоды, местами пройдут кратковременные дожди, ожидаются отдельные грозы. Температура воздуха 20-25 тепла.

Укргидрометцентр предупреждает о грозах и шквалах в Украине, кроме западной части, 11 июня. Ожидаются порывы ветра и шкалы 15-20 м/с, в отдельных населенных пунктах град.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости