На стадионе “Зенит-Арена” во время матча протекла крыша (+Видео)

ЧП произошло во время матча второго тура Чемпионата России по футболу между “Зенитом” и казанским “Рубином”.

Болельщики, пришедшие накануне на матч «Зенит» – «Рубин» на стадион “Зенит-Арена” на Крестовском в Санкт-Петербурге, к концу первого тайма были неприятно удивлены не только результатом игры (счет на тот момент был 1:0 в пользу «Рубина»), но и «мокрой» атмосферой на стадионе. Сомкнутая крыша не выдержала-таки петербургского ливня и потекла.

Струи воды, подтвержденные соответствующими видеозаписями и фотографиями, стекали по всему периметру крыши и заливали людей, сидящих на верхних трибунах.

Первый домашний матч «Зенита» в новом сезоне собрал чуть более 38 тысяч человек при общей вместимости стадиона в 68 тысяч. По словам журналистов, присутствовавших на матче, люди пересаживались на соседние свободные места, спасаясь от дождя, который периодически шел в городе вместе с сильным градом.

О проблемах с протечками на стадионе журналисты и болельщики говорят уже не первый раз. Их отмечали на первом матче «Зенита» на новой арене против «Ахмата», а также во время матча Кубка Конфедераций между сборными России и Новой Зеландии. По поводу критики «Зенит-Арены» неоднократно высказывался вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, утверждавший, что все проблемы фиксируются и ликвидируются. «Зенит-Арена» строилась на протяжении 10 лет, ее стоимость оценивают примерно в 43 млрд рублей.

«Надо было зонтики брать», — иронизируют в Twitter футбольные фанаты.

В России загорелся недостроенный стадион ЧМ-2018 (+Видео)