Темы дня:

На следующей недели состоятся переговоры по Донбассу в минском формате

На следующей недели состоятся переговоры по Донбассу в минском формате

На следующей недели состоится очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе в минском формате

Очередной раунд переговоров, по урегулированию конфликта в зоне АТО в трехстороннем формате “Украина-Россия-ОБСЕ”, может состояться уже на следующей недели. Об этом сегодня завил представитель Украины в трехсторонней контактной группе, экс-президент Украины Леонид Кучма.

“Следующий раунд может быть на следующей неделе”, – заявил Леонид Данилович в интервью украинским журналистам.

Кроме того, Кучма заявил, что текс Минских договоренностей ни в коем случае не будет меняться. Главной целью очередных сборов будет передерживание уже достигнутых ранее договоренностей. По словам второго президента Украины, уже подписанный документ полностью регламентирует мир на Донбассе и если бы все пункты договора выполнялись, то мы бы жили в совершенно другой стране.

Отметим, что миссия ОБЕС ранее подтвердила информацию о массовых нарушениях перемирья со стороны пророссийских террористов ДНР и ЛНР. В НАТО также заявляют, что террористы ни минуты не придерживались режима прекращения огня.

Будут ли эти переговоры эффективны пока сказать тяжело. Одно понятно, террористы сове слово не держат. Чего только стоит обстрел Донецкого аэропорта сразу после достижения перемирья генералами Украины и России.

Читайте также:

Виктора Януковича могут судить в Украине

Парубий выиграл Апелляционный суд у Медведчука

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости