Темы дня:

На счета Минобороны поступило более 150 млн. гривен от населения

На счета Минобороны поступило более 150 млн. гривен от населения

Украинцы продолжают активно поддерживать украинскую армию. За время проведения АТО на счета Минобороны поступило 151,032 миллиона гривен от населения.

По состоянию на 5 ноября от физических и юридических лиц на счета Министерства обороны Украины поступило 151,032 миллиона гривен в рамках программы «Поддержи украинскую армию». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

Министр обороны Украины Степан Полторак поблагодарил население за активную поддержку украинской армии. В Минобороны пообещали максимально эффективно использовать средства. Так, из 151,032 миллионов гривен 139,301 пошли на материально-техническое обеспечение армии. Остальная сумма была потрачена на медобеспечение солдат в зоне АТО.

Украинцы оказались очень отзывчивыми к просьбам Министерства обороны поддержать армию. Так с помощью звонков на номер 565 было собрано 36,708 миллионов гривен. Министр обороны также заявил, что будет делать все возможное для обеспечения боеготовности и обороноспособности украинской армии.

Напомним, ранее в Министерстве обороны заявляли, что 100% личного состава Вооруженных сил Украины обеспеченны зимней формой и необходимым обмундированием. При этом чиновники признали, что на данный момент не могут обойтись без волонтеров и отметили их огромный вклад в успех АТО.

Читайте также:

Боевики в форме Нацгвардии готовят провокации на востоке — СБУ

В Украине появится секретная служба по контролю за налоговой и таможней

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости