Темы дня:

На Сахалине учительница устроила на уроке игру на раздевание

На Сахалине учительница устроила на уроке игру на раздевание

Со школьниками, задействованными в игре, работает психолог. С родителями учеников 8 класса провели собрание, на котором большинство его участников признало поведение педагога недопустимым.

В школе села Пензенское Томаринского района на Сахалине учительницу устроила своим ученикам игру на раздевание. Об этом пишет astv.ru со ссылкой на мать одного из школьников.

По словам женщины, данный инцидент случился на уроке с учителем русского языка и литературы в восьмом классе еще в октябре.

Вскоре видео появилось в Сети и стало вирусным среди детей. Так о произошедшем и узнали родители.

“Некоторые из родителей встали на сторону учителя, называя её “педагогом от бога”. Но я считаю, что хороший педагог просто не допустит такого. Такое поведение неуместно в стенах школы. Поэтому мы обратились к директору образовательного учреждения, но внятного ответа не получили, – рассказала женщина.

В Министерстве образования Сахалинской области выяснили, что таким образом учитель во время классного часа наблюдала за игрой детей в “Чан Гин Цо” (альтернативное название “Камень, ножницы, бумага”).

“После того, как о произошедшем стало известно, в образовательном учреждении провели служебную проверку. Со школьниками, задействованными в игре, работает психолог. С родителями учеников 8 класса провели собрание, на котором большинство его участников признало поведение педагога недопустимым. На следующий день учитель русского языка и литературы уволилась по собственному желанию”, – добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости