Темы дня:

На Николаевщине выявили еще два случая заражения коронавирусом

На Николаевщине выявили еще два случая заражения коронавирусом

В Николаевской области выявлено еще два случая заболевания коронавирусом – речь идет о еще двух жителях Вознесенского района.Об этом сообщает Николаевская ОГА.

Согласно сообщению, эти два человека входят в круг общения двух женщин, у которых коронавирус выявили накануне.

«ГУ «Николаевский областной лабораторной центр МОЗ Украины» сообщает, что по факту обнаружения 2 подтвержденных случаев на короновирусные инфекцию COVID-19 у жителей села Вороновка Вознесенского района проведено эпидемиологическое расследование с применением лабораторных методов исследований. Определен круг контактных лиц с заболевшими. 11 апреля всего были обследованы 31 человек, материал для проведения исследований доставлен в вирусологическую лабораторию ГУ «Николаевский областной лабораторный центр МОЗ Украины». По результатам лабораторных исследований 12 апреля выявлено два подтвержденных случая COVID-19 среди обследованных контактных лиц», – говорится в сообщении.

В ОГА сообщают, что оба контактных лица относятся к тесному кругу общения с заболевшими по религиозному признаку. Речь идет о совместных служениях на дому. Один заболевший также живет в Вороновке, второй – в Вознесенске.

«В настоящее время продолжаются противоэпидемические мероприятия в очаге и проводится определение расширенного круга контактных лиц с целью их лабораторного исследования», – добавили в ОГА.

Напомним, что утром 11 апреля стало известно, что в Николаевской области зафиксировали первые два случая COVID-19. Две женщины в пожилом возрасте с подтвержденным диагнозом короновируса находятся в состоянии здоровья, которое ближе к тяжелому. Установлено, что с двумя больными женщинами контактировали 25 человек и у них отобрали материалы для проверки на заболевание методом ПЦР-анализа.

Также в Вороновке начались работы по установке КПП на въездах-выездах в населенный пункт.

В то же время, по словам главы Александровской объединенной территориальной общины Николая Бензара, у жительниц Вороновки, у которых 11 апреля обнаружили коронавирус, 29 марта были баптисты.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости