Темы дня:

На Николаевщине трассу перекрыли бетонными блоками

На Николаевщине трассу перекрыли бетонными блоками

Активисты установили на месте вагончик для дежурства и требуют провести ремонт дороги.

В Николаевской области сегодня утром, 25 февраля, местные жители перекрыли для грузового транспорта трассу Днепропетровск-Николаев. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции региона.

Также в акции принимают участие и фермеры. Проезд заблокировали возле Нового Буга с помощью бетонных блоков. При этом митингующие требуют провести ремонт дороги, отметили в полиции.

По данным очевидцев, на месте акции находятся около 170 человек, передаетПреступности.НЕТ. Кроме того, инициативная группа планирует установить на месте вагончик для круглосуточного дежурства.

Также на трассу привезли шины и начали их жечь, сообщают местные СМИ.

На акцию хотят пригласить нардепов от области, чтобы они разрешили ситуацию на уровне Киева, сообщил митингующий Денис Герасименко.

1765733 1765739 1765752

Также  на месте блокирования находятся сотрудники бывшей Госавтоинспекции и представители Новобугской райадминистрации.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований

До этого на совещании в обладминистрации сообщили, что на капремонт всей дороги по новому проекту нужен 1 миллиард 800 миллионов гривен. В то же время из госбюджета могут выделить только 250 миллионов гривен.

В прошлый раз разрушенные участки трассы Н-11 в области ремонтировали в конце 2015 года, и то в долг. При этом Кабмин планировал выделить на работы 52 миллиона гривен, сообщил губернатор области Вадим Мериков.

20 ноября 2015 года в Новом Буге уже перекрывали трассу, требуя решить вопрос. Также митингующие выступали за отставку и Мерикова и главу райадминистрации Сергея Иванова.

В то же время сегодня губернатор области заявил, что Мининфраструктуры распорядится ограничить движение грузовиков на трассах Николаевщины государственного значения. Об этом он сказал на совещании замминистра ведомства инфраструктуры, передают НикВести.

“Думаю, что в течение нескольких дней распоряжение будет опубликовано и вступит в силу”, – отметил Мериков. Документ хотят принять для сохранения покрытия автодорог от разрушения.

В области такое ограничение для проезда грузовиков может действовать до апреля, отметило издание.

Также Мериков сообщил, что в этом году область получит более 300 миллионов гривен, которые направят на ремонт трасс Н-11 (Николаев-Днепропетровск) и Н-14 (Николаев-Кировоград).

До этого 24 февраля областные власти обсудили ремонт трассы Н-14 Александровка- Кировоград-Николаев в районе села Водно-Лорино. Проведение работ под личным контролем губернатора области Вадима Мерикова.

Перед заседанием активисты перекрывали трассу в селе Воссиятское, сообщили в пресс-службе обладминистрации. В связи с этим с митингующими общался губернатор.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости