Темы дня:

На митинг единения в Донецке вышло рекордное количество людей

На митинг единения в Донецке вышло рекордное количество людей

На митинг в поддержку суверенной страны вышло больше 10 тысяч людей, тогда как под ОГА собралось около 1, 5 тысячи поклонников союза с Россией.

Такой вывод можно сделать, наблюдая трансляцию обоих митингов в прямом эфире.

Люди, собравшиеся на центральной площади города – площади Ленина держат в руках украинские флаги и скандируют «Украина!», «Донецк – это Украина!», «Единство!», «Нет войне!». Кроме того, в руках митингующих есть плакаты с надписями городов Донецкой области, из которых приехали сторонники неделимой страны: Горловка, Краматорск, Макеевка и другие города.

Отметим, что такое количество митингующих  – явление очень редкое для Донецка. как правило, митинги любого направления, собирают чаще всего несколкьо сотен людей, и реже –  несколкьо  тысяч граждан.

В это же время под окнами Облгосадминистрации проходит еще один митинг в поддрежку отделения донецка от Украины. На нем присуствуют не более 1, 5 человек. по информации в СМИ, большинство из них – россияне, привезенные из соседних областей.

Напомним, что сегодня, 5 марта, жители Донецка ранее записали видеообращение к президенту Росси Владимиру Путину,в котором  достаточно жесткой форме они выразили свое мнение в отношении действий российских войск в Крыму.

Как сообщали «Комментариит», с утра 5 марта здание Донецкой облгосадминистрации оцеплено правоохранителями, которые готовы препятствовать штурму здания.

Как сообщали «Донецк. Комментарии», после срыва внеочередной сессии Донецкого облсовета пророссийские митингующие заблокировали здание, а затем захватили его. Ранее председателем Донецкого областного совета был избран бывший губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий. Предыдущий спикер Донецкого облсовета Андрей Федорук написал заявление о досрочном прекращении своих полномочий.
Кроме того, в сессионном зале Донецкого облсовета выступил лидер пророссийских митингующих Павел Губарев, называющий себя народным губернатором.
Также напомним, что на пост главы Донецкой облгосадминистрации вместо Андрея Шишацкого указом и.о. президента Украины, главы Верховной Рады Украины Александра Турчинова был назначен донецкий бизнесмен Сергей Тарута.

Читайте также: 

Язык тела Путина выдавал тревогу и агрессию – американские психологи

Девушка спела гимн Украины на русском языке специально для жителей России (+Видео)

Источник: comments.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости