Темы дня:

На Майдане зачитали “народний наказ” новому президенту Порошенко

На Майдане зачитали “народний наказ” новому президенту Порошенко

Народное вече проходит на Майдане.

Общественное вече, которое началось в 12.00 на Майдане одобрило “наказ” новому президенту Украины Петру Порошенко.

Как передает УНИАН, “наказ” зачитал один из священников со сцены Майдана.

В частности, в “наказе” от имени народа Украины Порошенко просят обеспечить, прежде всего, духовность и мораль для всех и каждого; обеспечить, чтобы закон был одним для всех; создать правовое государство на основе общечеловеческих ценностей.

Кроме того, Порошенко просят обеспечить возможность территориальным громадам отзывать должностных лиц любой ветви власти. В документе говорится о необходимости децентрализации власти и бюджетов, а также об устойчивом развитии Украины и ее экономики.

Среди других пунктов отмечается необходимость воссоздания настоящей истории Украины-Руси, изучения ее народом Украины.

“А мы, народ Украины, берем на себя обязательство работать честно и самоотверженно для выполнения этих заданий, и сделаем все возможное, чтобы эти задания выполнить. Мы надеемся, что наш президент будет примером для своего народа и приведет народ и страну к светлому будущему”, – говорится в “наказе”.

“Поворачивайтесь лицом к нам. А мы будем поддерживать и хорошо присматривать”, – добавил священник,обращаясь к Порошенко.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко так и не появился на Майдане Незалежности на втором Общественном Вече, несмотря на ожидание его активистами. Всего на Вече присутствовало более 500 человек.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости