Темы дня:

На Майдане снова горячо (Фото)

После того, как оппозиция заблокировала президиум Верховной Рады, Виталий Кличко потребовал от Януковича объявления досрочных президентских и парламентских выборов, а активисты пошли в наступление.

Депутаты Верховной Рады Украины со своих кабинетов могут наблюдать противостояния, которые активно разгораются в правительственном квартале. Первые противостояния начались на Грушевского сегодня утром, там снова горели покрышки. После начались противостояния силовиков и сторонников оппозиции, полетели шумовые гранаты и брусчатка. Активисты начали сооружать новую баррикаду. Протестующие подорвали два грузовика, которые перекрывали проезд на улице Шелковичной к правительственному кварталу.

Активисты Евромайдана пошли мирным наступлением на Верховную Раду. Приняли меры и сторонники власти. В Мариинском парке активисты провладной акции вооружились дубинками и касками. По словам очевидцев превые ряды вооружились коктейлями Молотова.

1355955

1355954

1355918

1355913

1355939

Отметим, что есть уже и первые жертвы – 7 человек со стороны правоохранителей получили серозные травмы, по неофициальным данным милиция ранила 10 активистов. В одного из активистов оторвана кисть руки шумовой гранатой, которые используют правоохранители. Среди пострадавших и фотокорреспондент Рейтер.

По словам оппозиционеров, в Раде зарегистрирован законопроект перехода Украины к Конституции образца 2004 года.

Ukrnews24.net

 

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: