Темы дня:

На Майдане Незалежности началось четвертое Народное вече

На Майдане Незалежности началось четвертое Народное вече

Оно проходит в рамках акций протеста против политики действующей власти.

Как передает корреспондент УНИАН, на данное время в центре Киева находится свыше 15 тысяч человек они расположились на Майдане Незалежности, Крещатика, улице Институтской, возле Октябрьского дворца и холме возле дворца.
Люди продолжают прибывать на главную площадь столицы. На вече лидеры оппозиции намерены объявить план дальнейших действий.

Также после вече со сцены на Майдане будут выступать группы ТНМК, «Мотор’ролла», KOZAKsystem, «Гайдамаки», «Ролекс», Крамбамбуля (Беларусь), а также Тарас Чубай, Маричка Бурмака, Нина и Антонина Матвиенко, Арсен Мирзоян.

По оценкам корреспондента Интерфакс-Украина, к полудню на Майдане собрались около 10 тыс. человек, люди продолжают подходить. Жители палаточного городка, расположенного на главной площади столицы, решают свои бытовые вопросы. Активисты раздают участникам акции горячие напитки и еду. На Майдане, как и прежде, действуют пункты обогрева и выдачи теплых вещей.

Напомним, сегодня в полдень в Киеве состоится очередное Народное вече по инициативе оппозиционных лидеров Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Виталия Кличко, сообщили в пресс-службе Батьківщини. Организаторы митингов пообещали выступления на сцене таких музыкантов, как  Нина и Тоня Матвиенко, Тарас Чубай, Арсен Мирзоян, группы, “Kozak system”, “Гайдамаки”, “Смеричка”, “Алоиз”, “Атмосфера” и другие.

 

Источник: Корреспондент

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости